51-я церемония вручения премий Грэмми

На церемонии вручения премий Грэмми недостатка в звездных участниках не было – от Стиви Уандера и Уитни Хьюстон до U2 и Пола Маккартни


Роберт Плант и Элисон Краусс
Объявления победителей сменялись выступлениями исполнителей, в числе которых были Джастин Тимберлейк и Кейти Перри.

Рекордного количества призовых граммофонов удостоился дуэт Роберта Планта и Элисон Краусс. Бывший участник группы Led Zeppelin и легенда музыки «блуграсс» получили премии в пяти категориях, в том числе за лучшую запись года и лучший альбом года Raising Sand. Кстати, теперь Краусс – обладательница 26 наград Грэмми.

Самым эмоциональным моментом церемонии стало вручение премии Дженнифер Хадсон за лучший альбом в стиле R&B. Получая золотой граммофон, певица поблагодарила за помощь и поддержку свою семью – на земле и на небесах. Осенью минувшего года мать, брат и племянник Хадсон были убиты.

В категории «Дебют года» премию получила британская певица Адель.



Лил Уэйн удостоился престижной награды в категории «Лучший альбом в стиле рэп».

Британская группа Coldplay взяла три Грэмми, в том числе и за лучшую песню года.

Одного не произошло на церемонии – беременная на последнем месяце рэп-исполнительница М.И.А. не родила на сцене, хотя и грозилась, что это произойдет. М.И.А, Джей-Зи, Лил Уэйн и Канье Уэст мастерски исполнили квартет.

И, конечно, не обошлось без скандала. Музыканты и по совместительству влюбленная пара Рианна и Крис Браун не смогли участвовать в церемонии. Незадолго до начала шоу Браун добровольно сдался полиции – как утверждают источники, он избил свою звездную подругу.

1 comments:

  1. Anonymous said...

    Энциклопедия для молодых родиелей.
    Мы предлагаем инфармативное пособие которое поможет всем
    заботливым родителям понять как проше ухаживать за своим какрапузиком раздел http://rubebi.ru
    Извините что может не в ту тему добавила. но не нашел раздел общения
    [url=http://rubebi.ru/mult/1431-ochen-sinyaya-boroda-1979.html]Очень синяя борода (1979) : Энциклопедия для родителей[/url]

Post a Comment